Home » Percorsi Regolamenti etc... » Stralevanto Bambini e Ragazzi

Stralevanto Bambini e Ragazzi

Stralevanto 2018

Stralevanto 2018 - A.S.D. Stralevanto 2000

Classifica metri 1400 circa Anni 2005 - 2006 Maschile Femminile

I Pozzi Federico       -  Solari Giulia

II Perrone Gabriel     - Tiscornia Elvira

III Devoto Edoardo   - Bellati Arianna

Classifica Debuttanti metri 570 circa Anni 2009 - 2010

I Maccagno Sasha      -  Pastine Stella

II Bellati Andrea        -  Moggia Chiara

III Merani Emanuele -   Meregoni Gaia

Classifica Esordiente metri 570 circa Anni 2007 - 2008

I Grasso Agostino   - Troise Eliana

II Vottero Gabriele  -  Currarino Camilla

III Arpe Luigi          - Gallese Giulia

Classifica Baby-Run metri 280 circa Anni 2011 - 2012

I Di Leo Luigi    - Perrone Benedetta

III Piroti Pietro  -  Guzzardo Milena

III Boncompagni Davide  - Arpe Marta

Classifica Baby-Run anni 2013 - 2015

I Varsi Lorenzo  -Tanase Sara

II Scaramuccia Ivan  -Arpe Elisa

III Barletta Luigi Enrico - Magris Selina

CLASSIFICA CLASSI PIU' NUMEROSE PRIMARIA

I_ 4°B II_ 2°A III_ 3°B e 4°A 

Classifica Classi più numerose Scuola dell'Infanzia

I Stelle II Sole III Onde

 

VENERDI' 1 NOVEMBRE XX Stralevanto 2019

VENERDI' 1 NOVEMBRE     XX  Stralevanto 2019 - A.S.D. Stralevanto 2000

Classifica mt. 1200 circa anni 2006-2007 Maschile - Femminile

I  Migliozzi Leonardo           -     Venditti Giada

II Toracca Gianluca             -      Rezzano Alita

III DiCandia Alessandro      - 

Esordienti mt. 570 circa anni 2008 - 2009 Maschile - Femminile

I  Savio Ryan                        -     Mericoni Veronica

II Maccagno Sasha               -     Cazzullo Federica

III Colla Federico                 -      Cazzullo Francesca

Debuttanti mt. 570  circa anni 2010 - 2011 Maschile - Femminile

I Merani Emanuele               -  Sabatelli Luna

II Poli Federico                     -  Perrone Benedetta

III Piropi Pietro                    -   Guzzardo Milena

Baby-Run mt. 280 circa Maschile  - Femminile

I Colla Edoardo                  -  Tanase Sara

II Frasca Davide                -   Tartaglino Vittoria

III Azzinnari Riccardo       - Pietramala Giulia

Baby-Run mt. 28 circa Maschile  - Femminile

I Tartaglino Leonardo         -  Colla Rebecca

II Guzzardo Nicolò              - Germo Virginia

III De Falco Leone               - De Falco Viola

Classifica Classi più numerose Scuola dell'Infanzia

I Onde II Sole III Stelle

Classifica Classi più numerose Scuola Primaria

I _ 5° A  II _ 2°A  III_ 3°A

 

 

 

 

Domenica 16 Ottobre 2016 XVII Stralevanto

Premiazioni
Domenica 16 Ottobre 2016   XVII Stralevanto - A.S.D. Stralevanto 2000

La Stralevanto dei bambini/e e dei Ragazzi/e

Stralevanto 2015 Bambini e ragazzi

Stralevanto 2015 Bambini e ragazzi - A.S.D. Stralevanto 2000

Classifiche Bambini 2012

Classifiche Bambini  2012 - A.S.D. Stralevanto 2000

 

                                                                   

                                                                   

                                                                 Cat. M da 0 a 9 anni                                             

 

                                                   1°- Luna Sanguanini 2004                                                       

                                                              2°- Allegra Nicora 2003                                                     

                                                              3°- Vittoria Barilari2004                                                  

                                                              4°- Laura Raffaetta 2004                                                    

                                                              5°- Giulia Queirolo 2004                                                      

                                                              6°- Denise Devoto 2005                                                    

 

Classifica Maschile cat.   A                                     

 

Da 0 a 9 anni                                                                                      

1°- Alessandro Daniello 2003                                                       

2°- Luca Defilippi 2003                                                       

3°- Matteo Bagnasco 2003                                                    

4°- Tommaso Ferrari 2004                                                  

5°- Filippo Saudino 2004                                                      

6° Thomas Lombardi 2005