Home » Storia della Stralevanto » dalla XVI ......

dalla XVI ......

Domenica 18 Ottobre 2015 - XVI Stralevanto-

Domenica 18 Ottobre 2015 - XVI Stralevanto- - A.S.D. Stralevanto 2000

Assoluti Maschili

I - Grebrehanna Savio 50' 42.96

II - Benedetti Gabriele 51' 06.79

III - Alberti Andrea 52' 16.51

IV - Lazzarotti Andrea 52' 39.54

V - Mosti Davide 53' 06.97

VI - Nadotti Walter 53'52.72

Assoluti Femminile

I - Fruzza Valentina 1:01'17.73

II - Ceretto Sonia 1:03'20.23

III - Boselli Alessia 1:03'38.15

IV - Benedetto Cristina 1:04'22.36

V - Righetti Luana 1:04'20.02

VI - Stefani Angela 1:06'21.55

http://www.toprunnerstv.com/top-gare/16-stralevanto/

 

/

 

 

Domenica 16 Ottobre 2016 XVII Stralevanto

Domenica 16 Ottobre 2016   XVII Stralevanto - A.S.D. Stralevanto 2000

 Classifica Assoluti Maschile

I)   Savio Ghebrehanna   00:50:40

II)  Battelli Paolo  00:51:07

III) Lazzarotti Andrea  00:52:54

IV)  Khalid Gaout 00:54:02

V)   Figoli Giacomo 00:55:36

VI)  Pruno Davide 00:55:47

Classifica Assoluti Femminile

I)   Caccialanza Elga 00:59:44

II)  Cibei Margherita  00:59:47

III) Travi Francesca 01:04:09

IV)  Riberti Anna 01:06:01

V)   Cestari Maria 01:06:41

VI)  Pippo Valentina 01:07:17

http://www.toprunnerstv.com/top-gare/stralevanto-2016/

Domenica 15 Ottobre 2017 XVIII Stralevanto

Domenica 15 Ottobre 2017   XVIII Stralevanto - A.S.D. Stralevanto 2000

Classifica assoluti Maschile

1) Savio Ghebrehanna  00:51:41.110

2) Benedetti Gabriele    00:52:04.107

3) Gattinoni Alberto  00:53:24.349

4) Lazzarotto Andrea 00:53:30.098

5) Casanova Tommaso 00:54:19.342

6) Pruno Davide 00:56:41.330

Classifica assoluti Femminile

1) Cibei Margherita 00:56:07.576

2) Arpe Stefania 01:01:56.301

3) Travi Francesca 01:04:31.267

4) Morsini Michela 01:10:05.231

5) Moro Valentina 01:10:27.973

6) Firpo Loredana 01:2:08.717

http://www.toprunnerstv.com/top-gare/stralevanto-2017/   

RUNNERS TV TOP  

19° Stralevanto 2018

19° Stralevanto 2018 - A.S.D. Stralevanto 2000

 

Classifica Assoluti Stralevanto 2018
 
Maschile
I    Savio Ghebreanna  00:51:9.650
II  Alberti Andrea 00:52:47.649
III Ricci Stefano  00:53:14.139
IV Lazzarotti Andrea 00:54:33
V Botti Luca  00:54:49
VI Del Buono Fabio 00:54:53
Femminile
I     Sella Maria Alfonsa 00:59:40.088
II   Rudasso Viviana 01:00:59.056
III  Arpe Stefania 01:02:11.792
IV Pellegrini Patrizia 1:04:19
V Morsini Michela 1:06:29
VI Ghiretti Giulia 1:06:37

XX Stralevanto 20 Ottobre 2019

XX Stralevanto   20 Ottobre 2019 - A.S.D. Stralevanto 2000

 Classifica Assoluti Maschili

1° Rono Julius Kipnegtich   00:34:00

2° Gideon Kurgatiplagat  00:34:00

3° Ghallab Kalib 00:34:36

4° Savio Ghebrehanna 00:35:46

5° Rity Mohamed 00:36:10

6° Benedetti Gabriele 00:37:01

Classifica Assoluti Femminile

1° Cibei Margherita 00:40:17

2° Rudasso Viviana  00: 41:48

3° Furlan Filomena  00:43:28

4° Arpe Stefania 00:44:08

5° Hero Laila F. 00:44:50

6° Bertucclli Luciana 00:45:13